ВПР

ВПР

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Всероссийские проверочные работы в сентябре - октябре 2020 года необходимо провести в качестве входного мониторинга качества образования, результаты которого должны помочь выявить имеющиеся пробелы в знаниях у обучающихся для корректировки рабочих программ по учебным предметам на 2020-2021 учебный год.

Результаты мониторинга не могут использоваться при выставлении отметок обучающимся в рамках текущего контроля успеваемости.

Дата последнего обновления страницы 20.09.2020