Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

С 18 марта в круглосуточном режиме функционирует горячая линия Минпросвещения России совместно с Рособрнадзором по организации в школах дистанционного обучения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Операторы принимают звонки от учителей и родителей в режиме 24/7.

Горячая линия по координации и поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием и руководителей образовательных организаций: +7 (495) 984-89-19.

Горячая линия методической поддержки учителей и родителей: +7 (800) 200-91-85 (круглосуточно в режиме 24/7).

Рекомендации Министерства просвещения Российской Федерации по организации дистанционного обучения:

Об использовании дистанционных технологий

Перед современным обществом стоит одна из важнейших задач: создание перспективной системы образования, способной подготовить население к жизни в новых условиях цивилизации. Под воздействием информатизации происходят кардинальные изменения во всех сферах жизни и профессиональной деятельности людей

В настоящее время растет количество информации, так необходимое для получения, понимания и усвоения начального, основного и среднего уровней образования.

В системе образования огромное значение приобретают информационные технологии обучения, раскрывающие творческий потенциал, индивидуальность и талант личности

Дистанционное обучение – одно из относительно новых и перспективных направлений информационных технологий в образовании, позволяющее осуществлять обучение независимо от расстояния.